Предмет: Химия, автор: kamila1107

Помогите пожалуйста,не шарю вообще:(((

Приложения:

Ответы

Автор ответа: КОЛЯхимик
0

KOH+HNO3=KNO3+H2O

n(KOH)=10/56=0,1786моль

n(HNO3)=10/63=0,1587моль

m(KNO3)=0,16*101=16,16г

Ответ:16,16г 

в избытке калий оh в количестве 0.1786

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aleksandrsorokin107
Предмет: Геометрия, автор: bogomol120
Предмет: Математика, автор: artemon71