Предмет: Физика, автор: Izmodenova

Чему была равна средняя сила сопротивления воды движению парохода, если он в течение 3 суток при средней скорости 10 км/ч потребил 6,5 т угля? КПД двигателя 10%

Ответы

Автор ответа: den0212001
0

η=А(полезное)/А(затраченное)
η=0.1 (10%)

t=3*24*60*60=259200 сек

m=6000 кг

q=33500000 Джкг

А(затраченное)=m*q

А(полезное)=F*S
S=νt

η=(F*ν*t)/(m*q)

F=(η*m*q)/(ν*t)

F=(0.1*335*10^5*6*10^3)/(4*3*24*60*60)=19387 Н

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: rodionovv
Предмет: Математика, автор: veronikasmaga1
Предмет: Математика, автор: Bender2003mailru