Предмет: Физика, автор: Xolodokp

идеальный одноатомный газ занимает 4л ,давление 0.3 мпа. Определите внутреннюю энергию газа

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

V=4*10^-3 м3     p=0.3*10^6 Па    U=?

p*V=v*R*T

U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V=3*0.3*10^6*4*10^-3/2=1.8*10^3 Дж   (1,8 кДж)

===================

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: assserorr
Предмет: Математика, автор: Аноним