Предмет: Физика,
автор: Dario222
Компрессор подает 77 м^3/ч азота при давлении по манометру 5,5 бар и температуре 140C . Привести объем газа к нормальным условиям.
Ответы
Автор ответа:
0
1 бар=10^5 Па
p1=5.5*10^5 Па V1=77 м3 Т1=273+140=413 К р2=10^5 Па Т2=273 К V2=?
===
p1*V1/T1=p2*V2/T2
V2=p1*V1*T2/(T1*p2)=5.5*10^5*77*273/(413*10^5)=280 м3
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 13q4
Предмет: Химия,
автор: misha6772
Предмет: Математика,
автор: alisademidova5732
Предмет: Математика,
автор: semenvava2003
Предмет: Обществознание,
автор: valerymars3081