Предмет: Физика,
автор: vladaandreeva1Dorian
Чему равна средняя путевая скорость, если первую четверть пути велосипедист двигался со скоростью 16 м/с, а оставшуюся со скоростью 10 м/с.
1) 14 м/с
2) 12 м/с
3) 13 м/с
4) 11 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
s1=(1/4)*s s2=(3/4)*s
v1=16 v2=10
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1 t2=s2/v2 подставляем и находим
vcp=4*v1*v2/(v2+3*v1)=4*16*10/(10+3*16)=11 м/с (4)
=======================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anasteishasr
Предмет: Алгебра,
автор: gotmen946
Предмет: Музыка,
автор: yuslexa
Предмет: Литература,
автор: 01borodin01
Предмет: Геометрия,
автор: evgenia55