Предмет: Физика,
автор: foxfox3
Какова масса льда , образовалась из воды при t = 0 C при подводе количества теплоты - 40 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Q=m*лямбда; m=Q/лямбда=4*10^4Дж/34*10^4Дж/кг=2/17кг образовалось льда при отводе 40кДж тепла.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kate730705
Предмет: Українська мова,
автор: mmisa2037
Предмет: Литература,
автор: didan39
Предмет: Математика,
автор: algaponowa
Предмет: Алгебра,
автор: Унылый