Предмет: Физика,
автор: Аноним
Латунный шар имеет массу 850 гр.,при объёме 140 см3.Сплошной шар или полый?
Ответы
Автор ответа:
0
850гр=0,85кг
140см³=0,00014м³
m=pV (справедливо лишь для сплошных тел)
Подставляем:
0,85кг≠8500кг/м³*0,00014м³
0,85кг≠1,19
Вывод: шар полый (не полНый, как у тебя написано)
(140-40)см³=0,0001м³
m=pV
0,85кг=0,0001м³*8500кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: DenCraftYt
Предмет: Другие предметы,
автор: altairilasov75
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: bulat199985
Предмет: География,
автор: hgdgfcgfd