Предмет: Химия, автор: katrinleh81

Сколько г кислоты и воды необходимо для приготовления 112 кг 25% р-ра?

Ответы

Автор ответа: klestatyana
0
Дано: m(р-ра)=112 кг;  w=0,25;  Найти: m(в-ва) -? m(H2O) -?
Решение: m(в-ва)=w * m(р-ра)=0,25 * 112=28 кг; m(H2O)=m(р-ра)-m(в-ва)=112 - 28=84 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: galimurka2