Предмет: Химия,
автор: triple6
СРОЧНО!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН
1. Определите простейшую формулу соединения, содержащего, по данным анализа, 54.5% углерода, 9.1% водорода и 36.4% кислорода и имеет относительную плотность по воздуху, равную 1.51
2. При сгорании углеводорода образовалось 0.244л оксида углерода (IV) и 0.27г воды. Определите формулу углеводорода, если плотность его по водороду равна 15. Напишите гомолог для найденного вещества. Назовите его.
Ответы
Автор ответа:
0
M=
*M(
) = 1,51*2 = 3,02
0,545/12 = 0,045
0,091/1=0,091
0,364/16=0,02275
45:90:23=2:4:1

0,545/12 = 0,045
0,091/1=0,091
0,364/16=0,02275
45:90:23=2:4:1
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rooooolll269
Предмет: Химия,
автор: Teroo
Предмет: Українська мова,
автор: mnkrad291
Предмет: Химия,
автор: Sfbjvrjjjvd
Предмет: История,
автор: zemchienkov2015