Предмет: Физика,
автор: ismail787898
Для нагревания 200г ртути на 58.8℃ потребовалось такое же количество терлоты, как для нагревания 50г воды на 7℃. Опеделить по этим данным удельную теплоемкость ртути. Помогите пожалуйста срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
Привет.Значит так Q1=Q2.Значит удельная теплоемкость воды=4200 дж/с*кг.Q=c*m*дельтаT.Дельта Т=7.масса воды=0.05 УМНОЖАЕМ:
0.05*7*4200=1470 Дж.
Давай возьмем теплоемкость ртути как с
Тогда 1470=58.8*0.2*с
с=1470:58.8:0.2
с=125.
Если ты указал все данные правильно,то это-правильный ответ.
0.05*7*4200=1470 Дж.
Давай возьмем теплоемкость ртути как с
Тогда 1470=58.8*0.2*с
с=1470:58.8:0.2
с=125.
Если ты указал все данные правильно,то это-правильный ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mnkrad291
Предмет: Русский язык,
автор: nursagatsajmardan
Предмет: Математика,
автор: dias23042011
Предмет: География,
автор: edgarkarapetya
Предмет: Математика,
автор: bagkirill