Предмет: Физика, автор: adelinalizunova

ВЕНЕЦИЯ соединена с материковой частью италии мостом длиной 4 км 70 м. Велосипедист преодолевает это расстояние за время, корое равно 6 мин. 47 сек. Определите, на сколько минут позже должен выехать на мост автомобиль, чтобы догнать велосипедиста в конце моста, если скорость автомобиля больше на 4,2 м/с скорости велосипедиста

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Найдем скорость велосипедиста  V=4070/407=10 м/с  V2=14.2 м/с cкорость машины   время машины t2=4070/14.2=286.62 с
Δt=407-286.62=120.38 c  почти на 2 мин позже
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kocheleval2004
Предмет: Математика, автор: abdiualievavenera