Предмет: Физика, автор: arynasa666

Сколько теплоты затратите при расплавлении 200 г. олово при 32 С?

Ответы

Автор ответа: Alekskrosh
0
Q= cm (t1-t2)
температура плавления олова 232 градуса
Q= 250*0.2(232-32)= 250*0.2*200=10000 дж= 10кдж
Похожие вопросы