Предмет: Химия,
автор: fhf2
Сколько молекул содержится в 8 грамм молекулярного кислорода O2
Ответы
Автор ответа:
0
находим количество вещества О2 п = 8/32 =0, 25моль
находим количество молекул N(O2) = n *NA = 0,25* 6,02*10 *23 степени = !.5 *10 в 23степени.
находим количество молекул N(O2) = n *NA = 0,25* 6,02*10 *23 степени = !.5 *10 в 23степени.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: karolinaa6
Предмет: География,
автор: powa2533
Предмет: Математика,
автор: MILLKAgucciOMG
Предмет: Биология,
автор: aglyamudinov
Предмет: Математика,
автор: kherunenko99