Предмет: Физика, автор: hjgk

Какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 1г свинца начальная t 27C

Ответы

Автор ответа: schoscin56
0
Q = Q₁+Q₂
Q₁ = cm(tпл - tнач) - количество теплоты, необходимое для нагревания свинца до температуры плавления (tпл = 327 ⁰С)
Q₂ = λm - количество теплоты, необходимое для плавления свинца
Q₁ = 140 Дж/кг·⁰С·1·10⁻³ кг·300⁰С = 42Дж
Q₂ = 2,5·10⁴ Дж/кг·1·10⁻³ кг = 25 Дж
Q = 67 Дж.
Автор ответа: Katya3367
0
Q=Qнагр+Qпл;
Q= cm(tк-tн)+l(лямда)m;
Q=130Дж/кг×°C×0,001кг×(327°C-27°C)+24000Дж/кг×0,001кг=63Дж.
Ответ: Q=63 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: polezaevroman8