Предмет: Физика, автор: gaptugaleev2000

тело массой 100г скользит по наклонной поверхности под углом 30 градусов к горизонту. определить ускорение и вес тела если коэффициент тяжести 0.2

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m*a=m*g*sina-u*m*g*cosa=
a=g*(sina-u*cosa)=10*(0,5-0,2*0,866)=3,3 м/с2
Вес P=m*g*cosa=0,1*10*0,866=0,87 H
Похожие вопросы