Предмет: Физика,
автор: Поля186fojg
Цинковая деталь массой 150 г охлаждаясь от 60 до 20 градусов отдает 2400Дж теплоты .Какова удельная теплоемкость цинка?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=150г=0,15кг
t1=60°C
t2=20°C
Q=2400Дж
Найти: с=?
Формула:Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
Решение: c=2400/0,15*(60-20)=2400/0,15*40=2400/6=400Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: rinelz857
Предмет: Математика,
автор: steampleya
Предмет: Английский язык,
автор: markovanastya39
Предмет: Математика,
автор: gasik233
Предмет: Математика,
автор: mamedliemin