Предмет: Физика,
автор: skeeze22
Однородный сосновый брус длинной 6м и площадью поперечного сечения 0,01 м^2 плавает в воде. Какая выталкивающая сила действует на брус?
Ответы
Автор ответа:
0
Fa = ρ*g*Vпчт = m*g
Vпчт - объем погруженной части тела
m = ρc*V
Fa = ρc*V*g
Fa = 400 кг/м³ * 6 м * 0,01 м² * 10 Н/кг = 240 Н
Vпчт - объем погруженной части тела
m = ρc*V
Fa = ρc*V*g
Fa = 400 кг/м³ * 6 м * 0,01 м² * 10 Н/кг = 240 Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: kpop197
Предмет: Русский язык,
автор: ladyginazlata24
Предмет: Биология,
автор: luizanihelman15
Предмет: История,
автор: KatyuSha454