Предмет: Математика,
автор: Iamluna
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!
Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком:5 литров персикого сока по 17 р.За 1 литр и 3 литра яблочного сока.Найдите цену яблочного сока,если цена получившегося напитка-15 р.50 к.за 1 литр.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 17*5=85 руб - цена персикового сока
2) 5+3=8 л - всего сока
3) 15,50*8=124 руб - цена за весь сок
4) 124-85=39 руб - цена за 3 л яблочного сока
5) 39:3=13 руб - цена за 1 л яблочного сока
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: savenkol84
Предмет: Физика,
автор: aleksandrakyssa58
Предмет: Математика,
автор: arapovdmitri428
Предмет: Математика,
автор: fesya2014
Предмет: Математика,
автор: batirhan123