Предмет: Химия,
автор: viktorya229
сколько молей содержиться в HBr массой 2г.
Ответы
Автор ответа:
0
m(HBr) =2 г n(HBr) = m(HBr) / M(HBr) = 2г/81г/моль = 0,02 моль
М(HBr) = 81г/моль
n(HBr)=?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: walkerspike5
Предмет: Математика,
автор: hjklgggghj
Предмет: Другие предметы,
автор: Bapisheva
Предмет: Математика,
автор: balakinav2004
Предмет: Математика,
автор: Влада200314