Предмет: Физика, автор: Данка1456

на железнодорожную четырехосную платформу массой 21 т погрузили гранит объемом 19 м3 . какой стала общая масса платформы с грузом

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Масса гранита через его плотность (2600 кг/м³) определим как произведение плотности на объём mг=2600*19=49400 кг. Общая масса платформы и груза равно сумме масс mит=mг+21000=49400+21000= 70400 кг=70,4 тонны. 21000 - это масса платформы в килограммах , помним, что 1 тонна составляет 1000 килограмм.
Ответ: 70,4 тонны.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alslsldodllf
Предмет: Алгебра, автор: Randes
Предмет: Математика, автор: nata98vakhitov