Предмет: Химия,
автор: 46743
Помогите пожалуйста и объясните)))
Определить молярность раствора, если в 250 мл раствора содержится 49 грамм серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Молярность р-ра есть отношение количества растворенного в-ва к объему р-ра
См=n/V моль/л
n(H₂SO₄)=49/98=0,5 моль
250 мл=0,25 л
См=0,5/0,25=2 моль/л
См=n/V моль/л
n(H₂SO₄)=49/98=0,5 моль
250 мл=0,25 л
См=0,5/0,25=2 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kiperalina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: majnorualibekova
Предмет: Математика,
автор: bumaga2012919
Предмет: Информатика,
автор: crjhgbjy1998