Предмет: Химия,
автор: khamaderzinilm
какой объем воздуха потребуется чтобы сжечь 1 кг пропана&
Ответы
Автор ответа:
0
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
m(C3H8)=1000г
1000г-----х
44г/моль---160
х=3636г(кислорода) n=160/3636=0.044моль
V=Vm*n=22,4*0,044=0,98л
0,98-----21%
х---------100%
х=4,7л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: woleri8300
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: albeksalihov6
Предмет: Математика,
автор: Emina201
Предмет: Алгебра,
автор: Прикольница