Предмет: Химия, автор: Китнисс1

Какая масса оксида кальция образовалась в результате реакции окисления, если объем кислорода (н.у.), вступившего в реакцию, равен 10,08 л?

Ответы

Автор ответа: naugros
0
 
        10,08л     хг
2Са  +О2    =2СаО
       22,4л  2*(40+16)
                  112г

10,08л------------------------х г
22,4л------------------------112г
х=10,08*112/22,4=50,4 г

Ответ масса образованного  СаО= 50,4 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: timofeevavicci
Предмет: Математика, автор: reginaaleksandrova07
Предмет: Математика, автор: serkas99