Предмет: Физика, автор: thijs

Пушка , стоящая на горизонтальной поверхности стреляет под углом 30 градусов к горизонту . Масса снаряда 20 кг , начальная скорость 200м/c. На какое расстояние откатится пушка при выстреле если ее масса 500 кг а коэфицент сопротивления движению 0.8

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
α=30
m=20 кг
V=200 м/с
M=500 кг
k=0.8
S-?         A=FcS    Fc=kMg  A=MU²/2    MU+mVx=0 первоначально все покоилось
U= -mVx/M  минус платформа поедет в противоположную сторону снаряда (откат)  
Vx=Vcosα     Vx=200*0.87=174 м/с
U=174*20/500=6.96 м/с     А=500*6,96*6,96/2=12110,4 Дж
S-12.110.4/0.8*500*10   12110.4/4000=3.03 м
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: BimBom68
Предмет: Математика, автор: YOURDREAMss