Предмет: Физика, автор: 1Грейнджер1

Космический корабль стартует с Земли вертикально вверх с ускорением 20 м/с2 . Каков Вес космонавта во время старта , если его масса 90 кг ?
Если можно, напишите с Дано.

Ответы

Автор ответа: Nastiona8
0

P=mg, если тело находится в сосотоянии покоя

P=m(g±a), если тело движется с ускорением (равноускоренно)

В нашем случае космонавт движется с ускорением 20м/с вверх, а значит:

P=m(g+a); P=90(10+20)=90x30=2700H

P.S.: g=10 м/с.

Ответ: 2700Н

Похожие вопросы