Предмет: Химия,
автор: baranovvlad
Вычислить массовую долю соли в растворе, полученном при смешивании 1 кг 10%-ого раствора бромида калия с 3 кг 15%-ого расствора бромида калия.
Ответы
Автор ответа:
0
В 1 кг 10% р-ра содержится 100 г соли
В 3 кг 15% р-ра содержится 450 г соли
В полученном р-ре соли будет 100+450=550 г
Масса полученного р-ра, собсна, составит 1+3=4 кг=4000 г
w=100*550/4000=13,75%
В 3 кг 15% р-ра содержится 450 г соли
В полученном р-ре соли будет 100+450=550 г
Масса полученного р-ра, собсна, составит 1+3=4 кг=4000 г
w=100*550/4000=13,75%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: k1ssmyassbabyssss
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bossavdeev