Предмет: Физика,
автор: Aleksandr300498
Подвижным блоком поднят бак с краской весом 600 Н на высоту 8 м. С какой силой рабочему пришлось вытягивать свободный конец каната и какую работу он при этом совершил? a. F=150 Н;А=4,8 кДж b. F=300 Н;А=4,8 кДж c. F=150 Н;А=2,4 кДж d. F=300 Н;А=2,4 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
A = F(1)S
S = h = 8 м
F(1) = P = 600 H
A = 600 H * 8 м = 4800 Дж = 4.8 кДж
Так как блок даёт двухкратный выигрыш в силе, то F(2) = 4800 Дж/ 8 м * 2 = 4800 Дж/16 = 300 H
F(2) - сила, с которой рабочие тянут канат
Ответ: Сила, с которой рабочие тянули свободный конец каната = 300H, A = 4.8 кДж
Автор ответа:
0
Дано:
h = 8 м
P = 600 H
F-?H
A-?Дж
решение:
A = 600 H * 8 м = 4800 Дж = 4,8 кДж
Так как блок даёт двухкратный выигрыш в силе, тогда сила равна: F=4800H/8м*2=300H
вот так наверное!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: walmart2a
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: n4632961
Предмет: Математика,
автор: jakanerkemai
Предмет: Геометрия,
автор: alex1010