Предмет: Физика,
автор: perminovamar
15 баллов. Физика. С какой начальной скоростью было брошено вверх тело, если на высоте 7 метров оно все еще двигалось вверх со скоростью 1,5 мс
Ответы
Автор ответа:
0
на высоте 7 м тело обладало потенциальной энергией (П=mgh)? и кинетической (Е=mV²/2) сумма их равна кинетической (Ео) на старте
mVo²/2=mgh+mV²/2 Vo²=2gh+V² Vo²=2*10*7+2.25 Vo=11,93 м/с
mVo²/2=mgh+mV²/2 Vo²=2gh+V² Vo²=2*10*7+2.25 Vo=11,93 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danilminkin2009
Предмет: Обществознание,
автор: aminagalikbarova
Предмет: Алгебра,
автор: polovenkokirill5
Предмет: Математика,
автор: ник111111
Предмет: Алгебра,
автор: katya30101980