Предмет: Химия,
автор: Romannio
К 500г раствора глюкозы с массой долей 40% добывили 100г воды.Какова стала массовая доля глюкозы?
Ответы
Автор ответа:
0
m(C6H12O6)=0.4*500=200 г
m(получ. раствора) = 500г+100г=600г
w(C6H12O6)= m(вещ-ва)m(р-ра)=200600=0.333 или 33.3 %
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lelik08081987
Предмет: Русский язык,
автор: dimatop408
Предмет: Математика,
автор: monchenkom98
Предмет: Алгебра,
автор: VadimRonaldo