Предмет: Физика, автор: Nuat

Радиус нейтронной звезды, масса которой равна массе Солнца, составляет несколько десятков километров. Каково ускорение свободного падения на расстоянии 10000км от центра такой звезды?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
g=G*M/(R+h)^2
Так как R<<h то q=G*M/h^2     M=1,989*10^30 кг
g=6,67*10^-11*1,989*10^30/10^14=13,27*10^5 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: kostadenisik