Предмет: Химия,
автор: барбос356
Какой объем (н.у.) занимают 42 г 2-метил-1-пропена?
Ответы
Автор ответа:
0
СH2=С(CH3)-СH3
Mr(СH2=С(CH3)-СH3)=12+2+12+12+3+12+3=48+8=56 г/моль.
n(СH2=С(CH3)-СH3)=42:56=0,75 моль.
V=n*Vm=0,75*22,4=16,8 (л).
Mr(СH2=С(CH3)-СH3)=12+2+12+12+3+12+3=48+8=56 г/моль.
n(СH2=С(CH3)-СH3)=42:56=0,75 моль.
V=n*Vm=0,75*22,4=16,8 (л).
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mairamhonmobi
Предмет: Українська література,
автор: nastaanohina187
Предмет: История,
автор: dimannikola
Предмет: Математика,
автор: golodenko2003