Предмет: Химия, автор: денис7235

какую массу воды можно получить из 16,8л водорода

Ответы

Автор ответа: Raushka
0
2H2+O2=2H2O
n(H)=V:Vm=16,8:22,4=0,75 моль.
2моль H2 - 2мольH2O
0,75 моль H2 - xмоль H2O
n(H2O)=0,75 моль.
m(H2O)=n*Mr=0,75*18=13,5(г).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: varvaravolkova1508