Предмет: Химия,
автор: dianaburlachenko1
Какой объем воздуха утрачен на сгорание 5 молей этена?
Ответы
Автор ответа:
0
5mol xL
C2H4+3O2 = 2CO2+2H2O
1mol 3·22.4L
x=5·3·22.4/1=336L
V(vozd)=5VO2=5·336=1680L=1.68m³
C2H4+3O2 = 2CO2+2H2O
1mol 3·22.4L
x=5·3·22.4/1=336L
V(vozd)=5VO2=5·336=1680L=1.68m³
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sakanyanelina
Предмет: Литература,
автор: San140k
Предмет: Информатика,
автор: madiaktoty6
Предмет: Математика,
автор: sakibkiss13