Предмет: Химия,
автор: Katilka66
Очень срочно!!!Для очистки было взято 10.5 г кристаллического йода, после возгонки и охлаждения было получено 8.75 г чистого вещества. Сколько примесей в процентах содержалось в исходном кристаллическом йоде?
Ответы
Автор ответа:
0
8,75/10,5*100%=83,3% (чистого йода)
100%-83,3%=16,7% (примесей)
100%-83,3%=16,7% (примесей)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: user1762
Предмет: Математика,
автор: darinaglusenko53
Предмет: Русский язык,
автор: Gulnazerkinbaeva
Предмет: География,
автор: afrosta