Предмет: Физика,
автор: 123nikitosik
Помогите плизз срочно 1 уровень на 3
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) Изменение импульса поезда равно разности импульса в конечный момент времени и в начальный : Δp=p2-p1 ; p2= V2*m p1=V1*m. Δp= 20 м/с * 2000000 кг - 10 м/с * 2000000= 2*10^7 кг* м/с.
Ответ: Δр= 2*10^7 кг* м/с
2) Кинетическая энергия вычисляется по формуле : Eкин.= m*V^2/2
Eкин.≈ 34.5*10^3 кг * 519 м^2/c^2/ 2 ≈ 8952750 Дж.
Ответ: Екин.≈ 8952750 Дж.
3) Из формулы для потенциальной энергии выразим высоту : Ep= mgh => h=Ep/mg = 500 Дж/ 10 м/с^2 * 5 кг = 5 м
Ответ: h= 5 м.
Ответ: Δр= 2*10^7 кг* м/с
2) Кинетическая энергия вычисляется по формуле : Eкин.= m*V^2/2
Eкин.≈ 34.5*10^3 кг * 519 м^2/c^2/ 2 ≈ 8952750 Дж.
Ответ: Екин.≈ 8952750 Дж.
3) Из формулы для потенциальной энергии выразим высоту : Ep= mgh => h=Ep/mg = 500 Дж/ 10 м/с^2 * 5 кг = 5 м
Ответ: h= 5 м.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nikitafoot
Предмет: Биология,
автор: daria13479
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: en4oys
Предмет: Обществознание,
автор: stepka20belov