Предмет: Математика,
автор: Poborueva
В июне 1 кг огурцов стоит 50руб в июле огурцы подешевели на 20% а в августе еще на 30%.сколько рублей стоит 1 кг огурцов в августе
Ответы
Автор ответа:
0
50 * 0,2 = 10 - подешевели в июле на эту сумму
стали стоить:
50 - 10 = 40 рублей
................................
40 * 0.3 = 12 - подешевели в августе
стали стоить:
40 - 12 = 28 рублей
ОТВЕТ: 28 рублей
Автор ответа:
0
1)50-10=40(руб)-цена 1 кг в июле
2)40-12=28(руб)-цена 1 кг в августе
ответ:28 рублей 1 кг огурцов стоит августе
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vikavip08
Предмет: История,
автор: aknietbaimagambetova
Предмет: Алгебра,
автор: garanlizaveta01
Предмет: Алгебра,
автор: Кирик319