Предмет: Химия, автор: gubina48

Определите массы продуктов реакции горения 3 моль метана.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

     3 моль                                      Х г                   Х г

     СН4         +          2О2      =      СО2      +      2Н2О

n = 1 моль                                n = 1 моль         n = 2 моль

                                                М = 44г/моль       М=18 г/моль

                                                m = 44 г               m = 36 г

3 моль СН4   -   Х г СО2

1 моль СН4   -   44 г СО2

m(CO2) = 3*4 /1 = 12 г

3 моль СН4   -   Х г Н2О

1 моль СН4   -   36 г Н2О

m(H2O) = 3 * 36 / 1 = 108 г

Автор ответа: gubina48
0
Спасибо,снова выручила
Автор ответа: gubina48
0
А конкретно сам ответ какой?
Автор ответа: gubina48
0
Напиши Ответ:и цифры(граммы)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: burlakaivan2006