Предмет: Физика, автор: vbhgfr12

литровая стеклянная банка поднята над уровнем пола на высоту 1.5 м. Какая работа при этом совершена?Плотность стекла. 2500кг/м³

Ответы

Автор ответа: Помощник98
0
Работа равна работе силы тяжести , которая равна изменению потенциальной энергии. А =mgh. m=p*V=2500 кг/м^3 * 0.001= 2.5 кг.
А= 2.5 кг* 10 м/с^2 * 1.5 м= 37,5 Дж.
Ответ: А= 37,5 Дж
Автор ответа: Koletron
0
Где ты видел литровую банку массой 2,5 кг, литровая банка весит около 250 г.))))
Автор ответа: Koletron
0
Ну всё равно красава.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vanagudzenko3