Предмет: Химия,
автор: coffy
помогите. задание на фото.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
D=M(CxHy)/M(H2)=13
M(CxHy)=26г/моль
v(CO2)=17,6/44г/моль=0,4моль следовательно v(C)=0,4моль
v(H2o)=3,6/18=0,2 следовательно v(H)=0,4 т.к 2Н относится как к H2O
v(C):v(H)=0,4:0,4=1:1 Следовательно С1H1 но это не подходит по относительной ат. массе, следовательно C2H2 этин
M(CxHy)=26г/моль
v(CO2)=17,6/44г/моль=0,4моль следовательно v(C)=0,4моль
v(H2o)=3,6/18=0,2 следовательно v(H)=0,4 т.к 2Н относится как к H2O
v(C):v(H)=0,4:0,4=1:1 Следовательно С1H1 но это не подходит по относительной ат. массе, следовательно C2H2 этин
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dzhamilyakanapieva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gardeevaeleonora
Предмет: Алгебра,
автор: oliapikachy
Предмет: Математика,
автор: Аноним