Предмет: Физика,
автор: klushc3
на сколько градусов изменится температура воды в стакане если ей сообщить количество теплоты равное 1680 Дж?Объем стакана составляет 200 см^3.
Ответы
Автор ответа:
0
Изменение температуры найдём из формулы для теплоты нагревания Q=cmΔt. Δt=Q/cm. Массу воды найдём через её плотность и объём: m=p*V= 1 г/см^3* 200 см^3=0.2 кг. Δt= 1680 Дж/ (0.2 кг *4200 Дж/кг*К)= 2 К. Ответ : Δt= 2 К
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mtroan24
Предмет: География,
автор: nazarstarickij855
Предмет: Геометрия,
автор: maratkvasko
Предмет: Физика,
автор: fearfast95
Предмет: Математика,
автор: 777vigo777