Предмет: Физика,
автор: KovtynTaya
какова средняя скорость автомобиля если за первые 3ч он проехал путь 80км/ч а следующие 2ч двигался со скоростью 50км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Средняя скорость равна отношению всего пути ко всему времени движения . Vср= Sоб./tоб.= (S1+S2)/(t1+t2). S1= 80 км.t1=3 ч . S2= V2/t2=50 км/ч / 2 ч= 25 км. Vср=( 80+25 км)/ 5 ч= 21 км/ч
Ответ: Vcр=21 км/ч
Ответ: Vcр=21 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nadyaveligura29
Предмет: Математика,
автор: porton2011
Предмет: Русский язык,
автор: knicenkina
Предмет: Алгебра,
автор: wylsacom325
Предмет: Химия,
автор: Кристина951