Предмет: Экономика,
автор: zangir
Определить прибыль от реализации ОПФ, если известно, что 1 января 2013 года предприятие приобрело оборудование на сумму 200000 руб., а 1 января 2016 года оно было продано за 75000 руб. При этом затраты на демонтаж этого оборудования составили 5000 руб. Годовая норма амортизации оборудования – 20%. Ответ: Прибыль от реализации ОПФ = Ответ руб.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 200 000 * 20% = 40 000 руб.ежегодная сумма амортизации
2) 40 000 / 12 = 3333 руб. ежемесячная амортизация
Оборудование приобрели 01, 2013, а продали 01,2016 значит оно эксплуатировалось в течении 12 + 12 +12 = 36 мес.
На 01,2016 года амортизация составит 36 мес * 3333 руб = 119 988 руб.
2) 40 000 / 12 = 3333 руб. ежемесячная амортизация
Оборудование приобрели 01, 2013, а продали 01,2016 значит оно эксплуатировалось в течении 12 + 12 +12 = 36 мес.
На 01,2016 года амортизация составит 36 мес * 3333 руб = 119 988 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Danger04ek
Предмет: Литература,
автор: kovalovmaksym
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: volkov2002fm
Предмет: Алгебра,
автор: mgflylaunin