Предмет: Физика, автор: Zhemchugova6347

сила струи 0, 6 А через резистор обеспечивается напряжением на нём 9 В. Какой станет сила струи через этот резистор, если напряжение увеличить до 22, 5 В?

Ответы

Автор ответа: Помощник98
0
Применим закон Ома , чтобы найти сопротивление резистора: I=U/R откуда R=U/I = 9 В./0.6 А= 15 Ом. Теперь найдём силу тока при напряжении 22.5 В : I= U/R= 22.5 В/ 15 Ом= 1.5 А.
Ответ: I=1.5 А.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: belikyana806