Предмет: Химия,
автор: antoninaambros
найти массу бутэна необходимого для получения 4 дм2 бутана
Ответы
Автор ответа:
0
C4H8+H2 = C4H10
По уравнению видно, что химические количества всех в-в одинаковы.
n(C4H8)=n(C4H10)=4дм3/22.4дм3/моль=0.17857 моль
m(C4H8)=0.17857 моль * 56г/моль = 10 г.
По уравнению видно, что химические количества всех в-в одинаковы.
n(C4H8)=n(C4H10)=4дм3/22.4дм3/моль=0.17857 моль
m(C4H8)=0.17857 моль * 56г/моль = 10 г.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lianaghazaryan7755
Предмет: Математика,
автор: kseniaandrejko03
Предмет: Биология,
автор: Mirge
Предмет: Физика,
автор: moriango23