Предмет: Физика,
автор: КатерОКей
На электроплите нагревали 1,2 л воды от 10°С до 100°С. При этом 36 г воды обратилось в пар. Сколько энергии было затрачено?
Ответы
Автор ответа:
0
Всё тепло , переданное плитой воде пошло на нагрев M=1.2 кг воды и на парообразование m= 0,036 кг воды. Q= Q1+Q2= cM(100-10)+ λm= 4200 Дж/кг*К * 1.2 кг *90 К +2256000 Дж/кг*0.036 кг =534816 Дж
Ответ: Q= 534816 Дж.
Ответ: Q= 534816 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gkozeldakova
Предмет: Химия,
автор: olgar0209
Предмет: Русский язык,
автор: hmdbdjfbdjbhzhDbeueg
Предмет: Математика,
автор: DEMOH2025
Предмет: Алгебра,
автор: maksseleznev0