Предмет: Физика,
автор: Аноним
СРОЧНО! НЕ МОГУ РЕШИТЬ!
В нагревателе сожгли 400 грамм керосина. Сколько льда, взятого при -10°С, можно превратить в воду с температурой 0°С
Если надо могу дать справочные данные
Ответы
Автор ответа:
0
Тепло от сгоревшего керосина пошло на нагрев льда до температуры кипения и на tго плавление: Qсгор.= Q1+Q2. Qсгор.= q*mк, Q1=cmл*(0-(-10)) Q2=λmл. q*mк=cmл*10 + λ*mл. mл=q*mк/(10c+λ)= 46*10^6 Дж/кг* 0.4 кг /(10*2200 Дж/кг*К + 330000 Дж/кг) ≈ 52.3 кг
Ответ: mл ≈ 52.3
Ответ: mл ≈ 52.3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hmdbdjfbdjbhzhDbeueg
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bozenadenisenko156
Предмет: Математика,
автор: Vit2008
Предмет: Биология,
автор: sandifhj
Предмет: Алгебра,
автор: 2tager