Предмет: Химия,
автор: dag9
какой объём (н.у) занимают 4.6 г аксида азота (|v)
Ответы
Автор ответа:
0
Мr(NO2)=14+16×2=46
n(моль)=m(масса) / Мr(молекулярная масса. Значит: 4,6/46=0,1моль NO2 1моль NO2 занимают 22,4л а нам дано 0,1 моль. Значит 0,1×22,4/1=2,24л. Ответ: 2,24 л объема
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: polinaponomarenko220
Предмет: География,
автор: pashavlasenko5
Предмет: Литература,
автор: oppalena105
Предмет: Обществознание,
автор: zaradmitrievna