Предмет: Химия, автор: azat86332

В каком количестве моль воды следует растворить 0,02 моль некоторого неэлектролита для получения раствора, температура кипения которого 100,026 градусов цельсия??? Помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: 2aa35aa
0

dTкип=100,026-100=0.026

dTкип=Kэб*(n/m)=0.026

m=n/(dT/K)=0.02/0.05=0.4 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: terentevav072
Предмет: Математика, автор: Youtube24