Предмет: Физика, автор: kristinafedorov

какое количество теплоты потребуется чтобы в алюминиевом котелке массой 300 г нагреть 2 л воды

Ответы

Автор ответа: furnikop
0
1) Найдем какое кол-во теплоты нужно чтобы нагреть котелок Q= 0.3 × 920 × 100 = 840Кдж

2) Найдем какое кол-во теплоты необходимо чтобы довести воду до кипения Q= 4200×100×2= 27,6Кдж

3) Q¹ + Q² = общее кол-во энергии. которое необходимо чтобы нагреть воду в котелке
ОТВЕТ: 867,6Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yarullinrinat2019
Предмет: Математика, автор: Аноним