Предмет: Химия,
автор: PrizrakWin
рассчитайте расход цинка в граммах и кислорода в литрах для получения 810г оксида цинка при н у
Ответы
Автор ответа:
0
x g x²L 810g
2Zn+ O2= 2 ZnO
130g 22.4L 162g
x=130g·810g/162g=650g (m Zn)
x²=22.4L·810g/162g=112L (V O2)
2Zn+ O2= 2 ZnO
130g 22.4L 162g
x=130g·810g/162g=650g (m Zn)
x²=22.4L·810g/162g=112L (V O2)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ulanacernavskaa2
Предмет: История,
автор: zuldugalirahat7
Предмет: Химия,
автор: aflatunovbulat
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: marinapashkova